Пятница, 29.03.2024
Сифоров Валерий
Категории раздела
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 31 » Портрет оленя
20:50
Портрет оленя

 С давних пор, ещё со времён царя Гороха, у чиновников, все рангов и мастей, сложилась добрая традиция, вешать в своем кабинете на видном месте портрет первейшего из первейших, главнейшего из главнейших, отца и родителя можно сказать. Кормильца и поильца своего, дабы услаждать свой взор лицезрением его светлого лика.

Хорошая традиция, ничего не скажешь, ведь его око смотрящее не позволяет этому самому чиновнику забыть о своём служебном долге перед Отечеством и заставляет неустанно трудиться, в поте лица своего на благо этого самого Отечества.

Традиция эта сложилась не только у нас, в отдельно забытой богом стране, но можно сказать и повсеместно.

Загляните в кабинет любого чиновника хоть в Москве, хоть в Брюсселе, да хоть в Вашингтоне. Везде одна и та же картина наблюдается. Первое лицо государства своей собственной персоной на самом видном месте красуется.

Раньше всё больше на конях, да с сабелькой при регалиях, нынче же народ измельчал, но зато костюмчик приличный.

А сколько памятников им было понаставлено, так это просто не перечесть. А как же за народом тоже присмотр нужен, особенно на площадях и майданах разных, не к ночи они будут помянуты.

И что примечательно, как правило почти все эти первейшие и наиглавнейшие как-то печально кончали, было дело, что и памятники потом их крушили эти самые люмпены.

Вот и у нас на Украине с майдана то всё и началось. Не усмотрел первейший за народом своим, а тот его значит по старому обычаю и того, с трона мол долой любезный. И опять значит чехарда выходит. Вроде как выберут кого другого, и опять это все портреты менять придётся, во всех их кабинетах. Кутерьма одна. Это сколько ж народных деньжищ уходило на всю эту чехарду понапрасну?!

Есть у меня идея, как унифицировать процесс этот. И очень просто между прочим. В истории был уже подобный случай. Римский император Калигула своего коня любимого Инцитата быстроногого значит, в сенаторы по знакомству продвинул. И ничего. Вреда в любом случае от него не было никакого, в отличии от остальных сенаторов.

Вот я и подумал, а что если мы Оленя президентом сделаем. А потом портреты его напечатаем, да в каждый кабинет повесим. И на площадях, тоже самое, можно кругом оленей этих понаставить, опять же красиво получается. Почему оленя а не коня, а потому, что у нас на Украине все ни как у других должно быть.  О Ленине, оЛенине, олени не такие как лошадки.

Прок неньке нашей от этого небывалый получится. Даже если мы пошлём специально обученных лазутчиков в тундру ягель из под снега выкапывать, для оленя нашего, всё равно выгода преогромная получается. Уверяю вас всё равно будет дешевле, чем все эти вертолётные площадки на крышах устраивать.

И потом раз в четыре года выбирай себе нового оленя, а портреты можно даже не менять, кто там разберёт, что за олень сейчас у власти.

Да, что ни говори. Царь - хорошо, президент – хорошо, а олени лучше.

 

26.01.14

***

Просмотров: 5398 | Добавил: скиф | Теги: олень, Украина, президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 скиф  
0
Лариса, статья находится в соответствующем разделе "каталог статей". Там не только мои материалы, но и всё что меня каким либо образом заинтересовало. Спасибо, что зашли. Извините, что сайт сырой и не совсем удобный, но зато бесплатный....)

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz